16 ноября в ГБУ КО ПОО «Педагогический колледж» состоялось самое долгожданное событие этой осени – «Посвящение в студенты».
Посвящение в студенты традиционно проводится каждый год и служит началом одного из самого прекрасного периода в жизни.
Это мероприятие, которое даёт старт самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента. Первокурсники 11 ПДО, 12 ПДО, 11 шк., 12 шк., 11 дошк., 12 дошк., 11 физ., 13 СДО, 13шк. стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого – студентами Педагогического колледжа.
Все пожелания, наставления и поздравления в этот день были адресованы именно им – ПЕРВОКУРСНИКАМ!
С поздравительными словами к новоиспечённым студентам обратилась директор колледжа Татьяна Марковна Гозман: «Пусть это время подарит вам не только знания и умения, но также чудесные воспоминания, верных друзей, билет в прекрасное, верное будущее и трудоустройство по выбранной профессии».
Известно, что коллективный дух группы закладывается с первых её шагов. Поэтому ритуал посвящения в студенты – это не просто мероприятие, но и создание творческого имиджа каждого студента в колледже, в группе. Уверены, что в этом году к нам вновь пришли креативные, неравнодушные ребята. В этом все убедились во время их выступлений-самопрезентаций.
Каждая учебная группа проявила свои творческие способности, продемонстрировав интересные номера.
Творческий подарок в виде красивого танцевального исполнения первокурсникам преподнесли студенты СКК.

Добро пожаловать в студенчество, дорогие первокурсники!
Теперь вам предстоит нелегкий путь. И сложность этого пути заключается и в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей и в ответственной серьезной учебе. Пусть пример наших успешных студентов сподвигнет вас стремиться к такому же высокому уровню. А потому, приняв эстафету знаний от старших наставников, будьте готовы учиться! Успехов!
Мы уверены, что мероприятие "Посвящение в студенты 2023" останется в памяти у многих ребят, а у первокурсников – на всю жизнь, как нечто, воплощающее атмосферу бесшабашной юности, студенческого задора и юмора и, конечно же, беззаветной дружбы на долгие годы.