16 марта 2023 года в ГБУ КО ПОО "Педагогический колледж" состоялось очередное профориентационное мероприятие, направленное на популяризацию специальностей и профессий, которые можно получить у нас в колледже. Нас посетили обучающиеся 9-х классов с МАОУ "СОШ № 1 г. Гусева", МАОУ "Побединская СОШ" (Нестеровский район), а также будущие абитуриенты с родителями из Калининграда, Советска и Ладушкинского городского округа.
Школьники узнали о ресурсных возможностях работы на новейшем оборудовании для осуществления педагогической деятельности по специальностям: «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах», «Физическая культура». и "Педагогика дополнительного образования." Они смогли получить теоретические знания и применить их на практике посредством участив мастер-классах.
Встреча с будущими абитуриентами прошла в теплой, доверительной атмосфере. Студенты подробно рассказали о специальностях, по которым осуществляется обучение в нашем колледже. Выступления сопровождались презентациями и видеороликами.
Подобное мероприятие позволяет привлечь будущих абитуриентов и дать старт для профессионального самоопределения школьника.