Наша страна богата событиями: печальными и радостными. Русский народ пережил многое: великие войны, революции, великие победы и поражения. Мы должны все это знать и помнить. Ведь невозможно воспитать полноценного человека, не научив его знать и уважать историю своей страны.
19 января студенты 21 дошк. группы под руководством куратора Каграманян М.С. посетили Черняховскую городскую библиотеку им. А.А. Лунина, где для них специалистом по краеведческой работе Шумиловой Татьяной Борисовной был проведён урок истории, посвящённый 78-й годовщине штурма Инстербурга. Обучающиеся узнали много интересной информации и фактов данного исторического события, просмотрели документальный фильм, демонстрирующий события Великой Отечественной Войны. Студенты также приняли участие в квизе, в процессе которого работали с картой, отвечали на вопросы, качающиеся штурма Инстербурга.
Татьяна Борисовна также обратила внимание на дополнительную литературу, которой можно воспользоваться для самостоятельного и более углубленного изучения данной темы.
Студенты остались очень довольны и выразили желание вновь посещать подобные мероприятия.