Завершился Демонстрационный экзамен, который проходил с 5 по 25 декабря в центре проведения демонстрационного экзамена по компетенции "Преподавание в младших классах". Обучающиеся выпускных курсов очного и очно-заочного обучения в течение трёх недель успешно демонстрировали профессиональные компетенции в соответствии с комплектом оценочной документации (КОД 1.1.) по двум модулям:
Модуль 1. Подготовка и проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов с использованием интерактивного оборудования.
Модуль 2. Разработка и демонстрация уровневых учебных заданий, обеспечивающих усвоение конкретной темы по одному из учебных предметов.
Эксперты отметили достаточно хороший уровень владения студентами содержанием материала, умением его адаптировать к возрасту и интересно представить, мотивировать учащихся к самостоятельному поиску информации, организовывать работу в группах. Студенты уверенно и эффективно, по мнению экспертов использовали интерактивное оборудование на разных этапах урока. Также эксперты отметили, что площадка проведения демонстрационного экзамена ежегодно обновляется и оснащается интерактивным оборудованием, которое пока большая новинка для образовательных организаций города.
Четвертый год на демонстрационный экзамен для объективной оценки участников экзамена приглашаются представители образовательных организаций города. Учителя с большим стажем и имеют четкое представление о современном учителе начальных классов, поэтому их оценка и рекомендации очень важны и участникам, и преподавателям колледжа. Такая совместная работа позволяет колледжу и нашим работодателям обмениваться актуальным образовательным опытом, идти в ногу с развивающимися технологиями. Мы выражаем благодарность за сотрудничество директору МАОУ «СОШ №3 г. Черняховска» Л.П. Яснопольской, директору МАОУ «СОШ № 5 им. дважды Героя И.Д. Черняховского» А.В Галдукевич, МАОУ «Лицей №7 г. Черняховска» О.И. Бережной.
Центр проведения демонстрационного экзамена по компетенции Преподавание в младших классах успешно завершил осенний семестр и готов к экзаменационным мероприятиям весеннего семестра.

главный эксперт компетенции "Преподавание в младших классах"
Ольга Ивановна Хмельницкая