19 декабря в Педагогическом колледже начался с торжественной церемонии поднятия Государственного Флага Российской Федерации и исполнения гимна. После церемонии на общеколледжной линейке подвели итоги декабря. Заместитель директора по учебно-методической работе Александра Валерьевна Гузеева проинформировала всех присутствующих о состоявшихся внутриколледжных и региональных мероприятиях, среди которых Начальный этап Всероссийской олимпиады профмастерства, профессиональные пробы, мероприятия в рамках акции #Мывместе (изготовление чунь, а также новогодних поздравительных открыток для участников СВО на Украине) и другие.
Преподавателям кафедры Дошкольного образования Радс Тийе Пеетровне, Корюкиной Ольге Ивановне и Сашнёвой Ольге Алекандровне, а также преподавателю кафедры Педагогики дополнительного образования Виктории Вадимовне Бревновой, методисту ЦДО и ПС Алине Романовне Крыловой и студентам 31 СДО Мартиросян Л., Гольцовой А., Афониной В., Майер М. и Фоминой А., студентам 31 ПДО Овсянкиной А., Казакову Р. были вручены благодарственные письма за участие в масштабном региональном мероприятии Фестиваль профессий — «Билет в будущее».
Студенты всех специальностей получили грамоты за призовые места за участие в олимпиаде профессионального мастерства. Также на линейке были отмечены и получили благодарственные письма от работодателей студенты, успешно прошедшие практику в образовательных учреждениях Калининградской области. Среди них Базилевская Валентина (42 дошк.), Кликушина Анна (42 дошк.)
Директор колледжа Татьяна Марковна Гозман вручила благодарственные письма преподавателям кафедры Дошкольного образования Т.П. Радс и Т.В. Михайловой за личный вклад в изготовлении чунь в рамках участия в акции #Мывместе.
В своём выступлении заместитель директора по воспитательной работе Сергей Русланович Цей ознакомил всех присутствующих с блоком воспитательных мероприятий, а также акцентировал внимание на случаи нарушения правил внутреннего распорядка колледжа.
Команды Педагогического колледжа также принимали активное участие в региональных спортивных мероприятиях.
15 декабря 2022 года в спортивном комплексе "Янтарный" состоялась торжественная церемония подведения итогов спортивно-массовых мероприятий в 2022 году среди обучающихся Калининградской области. Команда Педагогического колледжа заняла почётное II место среди команд образовательных организаций профессионального образования по итогам областных спортивных игр студенческих спортивных клубов в 2022г.