7 и 8 декабря 2022 г. в ГБУ КО ПОО "Педагогический колледж" состоялся очередной день открытых дверей. Формат проведения в этот раз- групповые практикумы.
За 2 дня в стенах нашего колледжа побывали 140 обучающихся 6-9 классов из МАОУ «СОШ №1» г. Светлогорска, МОУ «Калининская СОШ» им. Ю.Н. Малахова, МБОУ «Южная СОШ», МАОУ "СОШ №3" г. Гусев, МБОУ СОШ пос. Жилино, МБОУ СОШ пос. Крылово, МАОУ "Ульяновская СОШ".
Главная наша цель при организации данного мероприятия- сформировать верное представление о профессиях и специальностях нашего колледжа и о возможностях самореализации в рамках учебной внеучебной деятельности.
Для будущих абитуриентов были организованы и проведены групповые практикумы, в ходе участия в которых школьники могли посредством собственного участия погрузиться в педагогическую профессию и увидеть её "изнутри".
Принимая участие в практикумах школьники поняли, что педагогическую профессию выбирают люди с очень важными личностными качествами: доброжелательность, ответственность, целеустремлённость, коммуникабельность. Также педагоги-наставники при проведении практических занятий рассказали о перспективах развития педагогических профессий в современной экономике страны в связи с реализацией Национального проекта «Образование».
Практические мероприятия получились результативными, так как школьники с интересом выполняли предлагаемые им задания. А некоторые обучающиеся проявили желание в дальнейшем посетить в нашем колледже «День открытых дверей".
Надеемся, что учащиеся сделают правильный профессиональный выбор и обязательно пополнят дружную студенческую семью нашего колледжа!\