Проведение Единых методических дней уже стало доброй традицией в нашем колледже. И в этот раз мы посетили Гусевский Политехнический техникум.
Екатерина Николаевна Канаева, директор техникума, провела для нас очень интересный и содержательный экскурс, рассказала об истории возникновения профессиональной организации, специфике и особенностях образовательной деятельности, которую они осуществляют. Коллеги реализуют 22 направления подготовки специалистов среднего звена. Екатерина Николаевна подчеркнула, что ключевой момент, на котором они фокусируются, это синхронизация с рынком труда.
В своём выступлении директор техникума затронула вопрос участия в Федеральных грантах, благодаря которым у них открыты учебные мастерские. И уже в феврале они планируют открыть ещё 3 новые мастерские.
После всего услышанного, конечно же, хотелось увидеть всё "своими глазми". И мы отправились на экскурсию по мастерским.
Мастерские «поварского» и «кондитерского дела», «3D моделирования для компьютерных игр», "хлебопечения" и др. впечатлили нас масштабами и современным оборудованием. Очень важно, что у обучающихся есть возможность развивать и совершенствовать свои практические навыки в таких условиях и стать хорошими специалистами, готовыми качественно и успешно осуществлять свою профессиональную деятельность и быть конкурентоспособными на рынке труда.

Выражаем искренние слова благодарности Екатерине Николаевне за тёплый приём и успешное сотрудничество в решении задач современного образования.