Не так давно подошла к концу производственная практика у обучающихся 23, 31, 32-шк и 21-коршк групп по МДК 01.03. Детская литература с практикумом по выразительному чтению, МДК 01.05. Естествознание с методикой преподавания. Обучающиеся давали уроки литературного чтения и окружающего мира в школах города Черняховска.
10 ноября 2022 г. в ГБУ КО ПОО «Педагогический колледж» состоялась конференция по итогам этой производственной практики. Педагогическая практика является важным фактором, стимулирующим самовоспитание и профессиональную подготовку будущего учителя. Именно практика помогает обучающемуся овладевать проектировочными, коммуникативными, исследовательскими, интегративными умениями, осваивать ОК и ПК. Обучающиеся рассказали с методической точки зрения проведенных уроках, что удалось реализовать в педагогической деятельности, над чем следует ещё поработать, продемонстрировали фрагменты своих уроков, поделились своими впечатлениями, методическими находками, «изюминками». Каждое выступление обучающихся сопровождалась презентацией.
Конференция прошла продуктивно, в дружественной, творческой, эмоциональной обстановке.
Участие в конференции позволяет оценить свой собственный уровень профессиональной подготовки и сформировать для себя новые пути дальнейшего самообразования и саморазвития для корректировки своей педагогической деятельности.
Своим успехам мы обязаны нашим методистам: Дрыковой Тамаре Андреевне, Липустиной Ирине Семеновне и Ермаковой Светлане Юрьевне, зав. мастерской Хмельницкой Ольге Ивановне.