Преподаватели кафедры педагогики и методики начального образования совместно с сотрудниками библиотеки 8 ноября подготовили мероприятие, посвященное 130- летнему юбилею поэтессы Марины Ивановны Цветаевой, на которое были приглашены студенты 1 курса.
С большим вниманием и удовольствием ребята слушали рассказ о наиболее ярких и интересных моментах жизни, о нелегкой и трагической судьбе этой удивительной женщины, о её глубоком, трогающем душу каждого человека творчестве.
За "цветочным" именем скрывалась израненная душа, скитающаяся в поисках любви и душевной гармонии. Её талант изначально был трагедийным, поэтому, возможно, стихов о счастье у нее нет.
Живя в грозное время, невзирая на бытовые неурядицы и трагические события личной жизни, поэтесса видела смысл своего существования в служении поэзии.
В ходе знакомства с творчеством Марины Цветаевой звучали удивительные стихотворения в исполнении ребят, тонко прочувствовавших цветаевскую поэзию с её задором, светлой, нежной грустью. Прозвучала песня на её стихи "Мне нравится, что вы больны не мной…", была подготовлена книжная выставка, на которой были представлены сборники стихов М.И. Цветаевой.
Расходясь, ребята благодарили за доставленное удовольствие от встречи с прекрасной поэзией.

преподаватель
Боярская В.В.