Сегодня по традиции утро в нашем колледже началось с торжественного поднятия государственного флага и исполнения гимна РФ. Состоялась общеколледжная линейка, на которой были подведены итоги месяца. Октябрь был наполнен яркими, насыщенными мероприятиями и событиями.
11 октября в г. Калининграде на стадионе «Балтика» прошли соревнования по легкой атлетике в зачет областных Молодёжных игр студентов образовательных организаций профессионального образования 2022-2023 учебного года. Команда Колледжа в составе 16 человек из числа обучающихся приняла участие
12-14 октября на базе колледжа проходил Национальный Финал “Навыки мудрых” (дистанционный формат) по компетенциям “Дошкольное воспитание”, “Преподавание в младших классах”, “Физическая культура”
Медальон за профессионализм получила Бескоровальная Наталья Владимировна, эксперт ДЭ, учитель- логопед МАДОУ №1 г. Черняховск
26 октября состоялись соревнования по волейболу (юноши) в зачет областных Молодёжных игр студентов образовательных организаций профессионального образования 2022-2023 учебного года. (5-е место)
С 28 октября по 4 ноября группа студентов колледжа в составе 7 человек из групп 33шк, 34 шк, 41 и 42 шк работают вожатыми в Детском спортивном центре оздоровления и отдыха детей и подростков им. В. Терешковой, где отдыхают дети семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации.
Благодарность в адрес Колледжа поступила от Министерства социальной политики КО за отзыв о работе в качестве вожатой в летнем лагере студентки Грешниковой Маргариты Александровны 33-шк: за профессиональное и грамотное отношение к исполнению своих обязанностей, заслуженный авторитет среди воспитанников.
На протяжении недели в колледже было проведено социально-психологическое тестирование, в котором приняли участие 465 обучающихся от 15 до 18 лет.
с 15 по 18 октября команда колледжа в составе заместителя директора по воспитательной работе Цей С. Р., педагога-организатора Кунн Н.О., председателя СКК Кириенко А., заместителя председателя СКК Шишовой Д. и секретаря СКК Цыбульской М. приняли участие во Всероссийском форуме в Казани "Команда Профи"
28 октября состоялся выезд с активом поискового отряда "Наследники Победы" с участием главы Черняховского муниципального образования в пос. Михайловка на место захоронения советских воинов.
Актив колледжа успешно выступил во Всероссийском конкурсе, посвящённом празднованию Дня СПО в 4-х номинациях.
Гофман Валентина, обучающаяся 11 дошк. группы получила благодарность губернатора Калининградской области А Алиханова за помощь в организации мероприятия "Я выбираю Калининградскую область" и примет участие в мероприятии "Все свои"
29.10. состоялся единый методический день с представителями клуба «Янтарный пеликан». Наши педагоги совместно с экспертами, членами клуба, искали решение педагогических кейсов, посвященных проблемам организации учебного процесса обучающихся, мотивации современного школьника, взаимодействия с родителями, а также разрабатывали методические описания урока/события по теме кейса. Было очень интересно и атмосферно.
28-31 октября: Финал Национального чемпионата “Абилимпикс” г.Москва – ждем результаты!

После линейки во всех учебных группах прошла беседа из цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном по теме «Мы едины-мы одна страна!».
Целью занятия было формирование исторической памяти, чувства сопричастности к традиционным российским ценностям, воспитание патриотизма, осознание себя частью единой многонациональной страны.
Беседы были посвящены истории нашей страны и тем событиям, которые легли в основу государственного праздника – «День народного единства».
Студенты пришли к выводу, что сплоченность народа в период разного рода трудностей является залогом победы.
Не стоит забывать, что Россия – многонациональное государство.
На протяжении многих веков крепнет дружба между народами, живущими в России: русские, татары, якуты, башкиры, буряты и т.д. – этот список можно продолжать долго. Все они встали плечом к плечу на защиту нашей страны, внесли значительный вклад в ее социально-политическое и культурное развитие, сплотились для противостояний трудностям.