ГБУ КО ПОО «Педагогический колледж» приглашает всех желающих принять участие в ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант», организатором которого является «Русское географическое общество».

Главная цель Диктанта – популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России.

Задачи Диктанта:

– мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;

– привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;

– привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии.

Диктант пройдет 30 октября 2022 года в 12:00 по местному времени в дистанционном формате. Время написания Диктанта – 45 минут.

Для участия в акции необходимо зарегистрироваться в качестве участника до 28 октября 2022 года:

- по электронной почте - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., или заполнив гугл-форму - https://forms.gle/NuMs9FU4KCJqVT4VA.

После регистрации в период с 28 по 30 октября 2022 года всем зарегистрированным участникам будет отправлена ссылка для участия в Диктанте. 30 октября 2022 г. в 12:00, перейдя по ссылке, участники акции смогут заполнить индивидуальную анкету, получат видео с приветственным словом и объяснением правил, видеопрезентацию с заданиями, бланк для ответов и индивидуальный номер, по которому можно будет узнать результаты прохождения Диктанта.

Контактное лицо по взаимодействию с участниками:

Крылова Алина Романовна (телефон 8-963-29-26-219, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)

Более подробную информацию о Диктанте можно получить на официальном сайте Русского географического общества https://dictant.rgo.ru/