5 октября 2022 года Педагогический колледж по традиции отметил самый душевный праздник осени – День Учителя. С самого утра студенты колледжа искренне, от всей души желали здоровья, терпения и творческих успехов тем, кто связал свою жизнь с самой достойной и важной профессией — учитель!
День учителя – замечательный праздник, когда можно выразить свою благодарность педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть своих студентов успешными и счастливыми. Учитель – важный человек в жизни каждого. Ведь именно он открывает много нового и интересного, учит нужным и полезным навыкам, помогает ориентироваться в столь сложном мире. В день профессионального праздника, для преподавателей нашего колледжа состоялся праздничный концерт.
Со словами приветствия и поздравления к коллегам обратился директор колледжа - Татьяна Марковна Гозман: «Сегодня мы собрались в этом зале для того, чтобы сказать слова благодарности и признательности учителям. День учителя – это замечательный праздник, который знают и любят в каждом доме, в каждой семье. Потому что у каждого из нас был свой учитель – учитель, который поддерживал и помогал, который вселял в нас уверенность, открывал новые горизонты. Профессия учителя всегда была, есть и будет самой благородной на свете, ведь именно учитель формирует будущее нашего государства".
Почётными гостями на мероприятии были наши дорогие ветераны, которую посвятили свою жизнь любимому делу- педагогической профессии. Очень трогательно было слушать их воспоминания о первом учителе.
Студенты колледжа выступили с концертными номерами, в которых поздравляли своих педагогов и выражали им слова благодарности. Изготовление праздничных плакатов с поздравлениями, творческие номера – всё это старания наших студентов.
Удивительно теплым и душевным получился праздник. Все концертные номера были подготовлены нашими студентами и пронизаны любовью к своим наставникам. Преподаватели смогли отдохнуть от повседневных забот и окунуться в замечательную атмосферу добра, нежности и уважения.

Мы от души поздравляем всех преподавателей и сотрудников колледжа с праздником и желаем оставаться такими же добрыми, мудрыми и справедливыми
Посмотреть ещё больше фотографий с концерта вы можете здесь https://vk.com/album-148946841_287513332