Сегодня, 26 марта, коллектив Педагогического колледжа во главе с администрацией посетил школу 58 города Калининграда, которая в сентябре 2021 года открыла свои двери для более 1200 учащихся, а сейчас в школе обучается свыше 2000 тыс. детей.
Масштабы и уровень оснащённости современным материально-техническим оборудованием впечатляющие. Созданы абсолютно все условия для получения качественного образования. А главное, во главе угла стоит обучающийся:его запросы и потребности.
В первой части единого методического дня коллеги с 58-й школы провели для нас экскурсию, в ходе которой мы познакомились с материально-технической базой.
Вторая часть включала в себя "круглый стол" с участием первого заместителя министра образования Калининградской области Короткевич М.И., начальника департамента модернизации образования министерства Калининградской области Поздняковой И.Н., ректора КОИРО Зорькиной Л.А., и директора МАОУ "Полесская СОШ" Головачёва С. А., на котором обсуждались актуальные вопросы, связанные с целевым обучением и практикой внедрения и функционирования в школах педагогических классов.
Мы благодарим администрацию школы 58 за тёплый приём и будем рады дальнейшему сотрудничеству!