Команда ГБУ КО ПОО «Педагогический колледж» принимает участие в VII открытом Региональном  Чемпионате по стандартам Worldskills Russia -2022 года (Молодые профессионалы)  Оренбургской области  по компетенции «Дополнительное образование детей и взрослых» основной возрастной группы.

           Овсянкина Олеся Алексеевна (21-пдо группа) – победитель VI Регионального  Чемпионата по стандартам Worldskills Russia -2022 года (Молодые профессионалы)  Калининградской области   по компетенции «Дополнительное образование детей и взрослых» и компатриот Мавренкова Елена Валерьевна-заведующий мастерской «Преподавание технологии» отрабатывают свое профессиональное мастерство в участии в конкурсных соревнованиях и их оценивании. Соперниками Овсянкиной Алеси стали студенты  из республики Татарстана (г. Арс), Оренбурга и Орска Оренбургской области.

         За два конкурсных дня выполнено 5 конкурсных заданий:

Самопрезентация участника с учетом заданной ситуации;

Разработка информационно-рекламного материала о возможностях и содержании дополнительной общеобразовательной программы на бумажных и/или электронных носителях и представление его при проведении мероприятия по привлечению учащихся;

Подготовка и проведение игры с учащимися;

Разработка и проведение фрагмента основной части занятия для освоения учащимися избранного вида деятельности;

Разработка и представление плана досуговых мероприятий для учащихся по определенной тематике.

          Овсянкина Алеся продемонстрировала профессиональные знания и навыки по специальности Педагогика дополнительного образования по направлению «Техническое творчество», проявила творческие и креативные способности в разработке занятия, подготовке и проведении игры, в оформлении афиши и др.

          Подготовка к отборочным соревнованиям на право участия в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2022 году продолжается.