14 ноября 2021 года более 60 обучающихся ГБУ КО ПОО "Педагогический колледж" по традиции приняли участие в международной просветительской акции "Географический диктант".
Участниками «Географического диктанта» стали не только обучающиеся, но и сотрудники и преподаватели Педагогического колледжа.
Результаты диктанта – количество набранных баллов – участники смогут проверить по индивидуальному номеру на сайте https://dictant.rgo.ru с 06 декабря 2021 года.

Надеемся, что такая интеллектуальная проверка знаний станет для наших студентов стимулом к изучению географии и совершению увлекательных путешествий по необъятной России.

Напомним, что Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. В общей сложности с 2015 года свои знания по географии проверили более миллиона человек в 115 странах мира.