Подготовка к VI Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 в мастерской «Преподавание технологии»
На базе мастерской ГБУ КО ПОО «Педагогический колледж» полным ходом идет подготовка к VI Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 Калининградской области сразу по двум компетенциям: «Дополнительное образование детей и взрослых» и «Преподавание технологии», который будет проходить с 25 по 29 октября 2021г. Чемпионаты по стандартам WorldSkills способствуют ежегодной актуализации компетенций и повышают мотивацию молодых специалистов.
Мастерская «Преподавание технологии» станет площадкой для проведения чемпионата по новой компетенции «Дополнительное образование детей и взрослых», в нем примут участие 6 конкурсантов в возрасте от 16 до 22 лет и 9 экспертов.
Команда конкурсантов от Педагогического колледжа, состоящая из обучающихся 2 и 3 курсов по специальности 44.02.03 Педагогика дополнительного образования активно готовится по нелегким конкурсным заданиям:
Самопрезентация участника с учетом заданной ситуации;
Разработка информационно-рекламного материала о возможностях и содержании дополнительной общеобразовательной программы на бумажных и/или электронных носителях и представление его при проведении мероприятия по привлечению учащихся;
Подготовка и проведение игры с учащимися;
Разработка и проведение фрагмента основной части занятия для освоения учащимися избранного вида деятельности;
Разработка и представление плана досуговых мероприятий для учащихся по определенной тематике;
Разработка и представление фрагмента организации совместной с учащимися подготовки досугового мероприятия;
Разработка и проведение фрагмента консультации для родителей (законных представителей) учащихся.
На региональном чемпионате по данной компетенции наш колледж представляют: Овсянкина Алеся(21-пдо.группа), Беляев Андрей (21-пдо. группа), Прошунина Анна (31-пдо.группа), Москалева Анжелика (31-пдо. группа), Гончарова Татьяна (31-пдо.группа).
Пожелаем ребятам успехов, быть на высоте своих возможностей, своих талантов и своего мастерства!

Заведующий мастерской «Преподавание технологии»
Е.В. Мавренкова