В соответствии с планом работы ГБУ КО ПОО «Педагогический колледж» на 2021/2022 учебный год, в целях реализации образовательного инновационного проекта «Современная логистика становления гражданской позиции», поддержки и развития научного потенциала студенческой молодежи 4-5 октября проведена традиционная III студенческая научно-практическая конференция, посвященная памяти Л.И. Белогуровой «Творить, пробовать, искать и развиваться».
Целью конференции являлось создание условий для развития творческого и научно-исследовательского потенциала студенческой молодежи ГБУ КО ПОО «Педагогический колледж».
С приветственным словом к участникам конференции на ее открытии обратились директор ГБУ КО ПОО «Педагогический колледж» Гозман Т.М. кандидат педагогических наук, доцент; зам. директора по научно-методической работе, кандидат педагогических наук, доцент Коллегов А.К.; председатель СКК Рустамова Ю.
С докладом «Педагогическое образование: вызовы времени и шаги в будущее» выступил кандидат педагогических наук, доцент Свиридов А.Н.
Успешно и плодотворно работали секции:
- Детство как развивающийся феномен в культуре, науке и обществе.
(Председатель секции – Радс Т.П.)
Комплексное сопровождение обучающихся с ОВЗ в образовательном процессе.
(Председатель секции – канд. пед. н. Соллогуб С.А.)
- Методическое обеспечение образовательного процесса в современных условиях.
- Приоритеты и стратегии развития дополнительного образования.
Председатель секции – Коллегов А.К.
(Председатель секции – Дудукян И.Г.)
В работе секций приняло участие 225 студентов колледжа, из них с докладами презентациями выступило 67 обучающихся.
По итогам работы по каждому секционному направлению были отмечены докладчики и рекомендованы вы ступать на пленарном заседании конференции. По итогам конференции были выделены лучшие работы в номинациях:
«Лучшая презентация»
1. Сидорук Вероника, Колодка Ирина, Худякова Елена за доклад на тему: «Великая отечественная война в судьбе моей семьи», руководитель – Парфенова Л.М.;
2. Котов Никита за доклад на тему: «ЛФК при бронхиальной астме у девушек 15-16 лет», руководитель – канд. пед. н. Соллогуб С.А.
«Оригинальный взгляд на проблему»
1. Чирков Станислав Викторович, Лебедев Александр Александрович за доклад на тему «Инновационная технология BIA для оценки состава тела», руководители - канд. пед. н. Соллогуб С.А., Журавлева Н.В.
2. Швецова Елизавета за доклад на тему «Математические экскурсии как средство развития познавательного интереса младших школьников», руководитель – Сашнева О.А.
«Популяризация инноваций»
1. Мешкаускайте Ангелина за доклад на тему: «Профессиональный сайт учителя начальных классов как средство дистанционного обучения младших школьников», руководитель – Хмельницкая О.И.
2. Кордонец Анастасия Алексеевна за доклад на тему: «Развитие инициативы и самостоятельности у детей старшего дошкольного возраста через участие в волонтерской деятельности в условиях дошкольной образовательной организации», руководитель – Харитонова И.В.
«Лучший имидж оратора»
1. Коробицына Дарья за доклад на тему: Выявление уровня функционального состояния обучающихся 2 курсов специальности 49.02.01 «Физическая культура» ГБУ КО ПОО «Педагогический колледж».
2. Грешникова Маргарита за доклад на тему: «Формирование опыта психолого-педагогического исследования у будущих учителей начальных классов», руководитель – Храмова Л.Г.
Вся конференция прошла на едином дыхании под лозунгом: «Творить, пробовать, искать и развиваться».

А.Н. Свиридов