31 августа 2021 года состоялось заседание Педагогического совета ГБУ КО ПОО "Педагогический колледж".
В начале заседания и.о. директора Белорусский В.А. поздравил собравшихся с началом нового учебного года. По итогам работы в 2020/2021 учебном году отличившимся преподавателям и работникам колледжа были вручены грамоты, благодарственные письма.
С докладами о результатах работы колледжа в 2020/2021 учебном году и задачах коллектива на 2021/2022 учебный год выступили руководитель центра воспитательной и социальной работы Журавлёва Н. В., руководитель центра профессионального самоопределения и дополнительного образования Н.В.Карпенко, руководитель отдела мониторинга и оценки качества образования Костенко Е.А., руководитель организационно-учебного отдела Мякова Г.Н., а также заведующие учебными мастерскими Сашнёва О.А., Хмельницкая О.И., Коробицына С.Л.. Мавренкова Е.В., заведующие кафедрами Бакалова Л.В., Радс Т.П., Василенко Н.М., Жукова А.Р.
В ходе выступлений были затронуты вопросы динамики контингента обучающихся, организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, качества подготовки выпускников, проведения Государственной итоговой аттестации, проведения демонстрационного экзамена, особенности прохождения Приемной кампании 2020 года, проведения олимпиад на базе колледжа, анализ учебно-воспитательной работы, участия в профильных образовательных и профориентационных мероприятиях, а также вопросы материально-технического оснащения колледжа.
По итогам педагогического совета были определенны пути развития и совершенствования образовательного процесса, а также повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников на новый учебный год.


Педагогический совет прошёл с соблюдением всех требований безопасности в связи с эпидемиологической ситуацией.