8 февраля в актовом зале колледжа состоялся классный час для 11-дошк./12-дошк. и 11-шк./12-шк. групп на тему «Дети войны», посвященный памяти юных героев-антифашистов. Мероприятие подготовили и провели активисты психологического клуба «Зеркало», обучающиеся 23-шк. группы: Колодка Ирина, Сидорук Вероника, Худякова Елен (руководитель Парфенова Л.М., педагог-психолог Центра социальной и воспитательной работы).

Эмоциональное, серьезное повествование о судьбах детей, опаленных страшной войной, был отражен в видеоматериалах и презентациях о детях, прошедших ад концентрационных лагерей, погибших от голода в блокадном Ленинграде и жизни детей на оккупированных фашистами территориях.

Никого из присутствующих не оставило равнодушным рассказ о судьбах детей войны. Обучающиеся внимательно вслушивались в каждое слово, вглядываясь в лица на экране.

Заключительным и очень трогательным моментом тематического классного часа было чтение стихотворения А. Молчанова, посвященного памяти 13 миллионов детей, погибших во Второй мировой войне, во время которого весь зал встал.