Сегодня преподаватели и студенты Педагогического колледжа приняли участие в вебинаре на тему «Символы Рождества», ведущим которого был– Отец Никита. Данное мероприятие было проведено в рамках сотрудничества Педагогического колледжа с Черняховской епархией.

 Рождество Христово - это один из важнейших христианских праздников и государственный праздник в более чем 100 странах мира. В православии Рождество Христово празднуется 7 января (в отличие от католиков, которые отмечают этот праздник 25 декабря). Это не просто семейный православный праздник, но и часть мировой и Отечественной истории!
Отец Никита рассказал всем участникам вебинара много интересной и познавательной информации о традициях празднования Рождества, объяснил, какой смысл несут его символы? Какое значение в нем имеет Любовь? Какие традиции есть у этого замечательного праздника?
Онлайн -встреча прошла в очень тёплой и доброжелательной атмосфере. Выражаем искренние слова благодарности Черняховской епархии за организацию и проведение такого важного мероприятия, направленного на нравственное и духовное воспитание наших студентов!