Конституция — закон особый, 
Главный для страны и для людей, 
Каждый должен с нею быть знакомым, 
Жить так будет проще, так нужней. 

Ежегодно, 12 декабря празднуется День Конституции Российской Федерации - один из главных государственных праздников в нашей стране. Конституция - это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть. Конституция определяет направление развития государства и определяет права и обязанности каждого гражданина страны.

Традиционно, в нашем колледже этот праздник отмечается тем, что обучающиеся принимают активное участие в акциях и мероприятиях, посвященных государственному празднику, Дню Конституции РФ.

Студенческим комитетом колледжа было записано праздничное видеопоздравление для работников и обучающихся, в котором были новые поправки, внесенные в Конституцию Российской Федерации 1 июля 2020 года. Также, обучающиеся и педагогические работники приняли активное участие в акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ», которая проходила 12 декабря.

С 1 по 11 декабря в колледже проходил конкурс чтецов «Пою тебе, мое Отечество!», посвященный Дню Конституции Российской Федерации. В конкурсе приняли участие 21 обучающихся 1-2 курсов. Участникам необходимо было записать видео, на котором они читают стихотворение о Родине. 

Критериями оценивания были: 

  • соответствие стихотворения теме конкурса;
  • выразительность исполнения;
  • правильность воспроизведения текста;
  • эмоциональность, артистичность.

Жюри определило  победителей:

1 место - Ксения Хузина, обучающаяся 11-шк. группы.

2 место – Ангелина Степаненко, обучающая 21-шк. группы.

3 место - Екатерина Кухарь, обучающаяся 13-шк. группы 

Поздравляем победителей конкурса  и всех тех, кто принял активное участие в мероприятиях, посвященных Дню Конституции РФ.