Сегодня в Педагогическом колледже состоялось заседание экспертной комиссии по развитию. Рассматривались вопросы достижения показателей и выполнение мероприятий Программ развития и модернизации Колледжа за прошедший период 2020 года.

   В ходе обсуждения члены комиссии отметили, что за счет участия Колледжа в федеральных проектах их грантовой поддержки («Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда») перевыполнены показатели:

- Количество аудиторий, лабораторий и компьютерных классов, мастерских, студий, оснащенных мультимедийным и учебно-лабораторным оборудованием в соответствии с требованиями ФГОС и стандартами Ворлдскиллс;

- Доля стоимости машин и оборудования (не старше 5 лет) в общей стоимости машин и оборудования.

Выполнены дополнительные мероприятия, ранее не планируемые по направлению  «Создание безопасной образовательной среды», в связи с введением на территории Калининградской области режима повышенной готовности по предотвращению распространения новой короновирусной инфекции.

Кроме того, члены экспертной комиссии отметили существенные положительные изменения в решении задачи по формированию в Колледже информационно-образовательной среды, активно развивающей кадровый потенциал персонала.

Следующее заседание комиссии планируется на январь 2021 года по итогам 2020 года.