Третий день Чемпионата на площадке по компетенции «Дошкольное воспитание» начался для основной группы с разработки и проведения интегрированного занятия по познавательному развитию (виртуальная экскурсия в мобильном куполе) и робототехнике. Конкурсанты демонстрируют весь свой арсенал коммуникативных, творческих и профессиональных навыков.

     А их младшие товарищи из категории «Юниоры» трудятся  над разработкой интегрированного занятия по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании.  Им необходимо провести  анализ литературного произведения, подобрать ИКТ оборудование в соответствии с возрастом детей и темой занятия, а так же умело  использовать методы и приемы, направленные на решение цели и задач интегрированного занятия.

  Конкурсанты по компетенции «Преподавание в младших классах» готовят и размещают материала для персонального сайта учителя.  Целью данного задания является демонстрация умений работать с персональным сайтом учителя. За отведенное на выполнение данного задания время (3 часа) необходимо подобрать материал для сайта по заданной теме, определить структурные компоненты  и содержание размещаемого материала,  подобрать дизайн оформления  и подготовить презентацию  своего сайта.

  На площадке  по компетенции "Физическая культура, спорт и фитнес" конкурсанты демонстрируют умение проводить просветительскую работу по пропаганде здорового образа жизни. Их завершающее конкурсное испытание- «Разработка и проведение экспресс-консультации по привлечению разных возрастных групп населения к ЗОЖ с использованием цифровых технологий».

 Наши первооткрыватели по компетенции «Преподавание технологии» тоже вышли на «финишную прямую». Сегодня они анализируют урок по технологии с последующим составлением плана профессионального развития и разрабатывают методические указания по использованию оборудования (конструктора, технического набора и пр.) на основе первоначального знакомства и анализа его возможностей.

  Удачи вам, дорогие конкурсанты!