13- 14 марта в посёлке Краснополянское Черняховского муниципального округа на территории многофункционального открытого молодежного пространства «Наша территория» состоялся патриотический слёт , посвященный всероссийскому Дню поисковика, который проводили Игорь Сёмин и Дарья Ковалёва. Отряд «Наследники Победы» вместе с руководителем Голотиным Е.М. приняли участие в слёте. Ребята полностью погрузились в программу мероприятия. В слёте участвовали также волонтеры из школ г. Черняховска.
Сотрудники Калининградского регионального отделения «Российский Красный Крест» научили ребят оказывать первую помощь в экстремальных ситуациях. Ребята поучаствовали в увлекательном квесте патриотической и антитеррористической направленности, где одна из наших команд заняла 1 место!
К ребятам приезжала Любовь Брель, которая стала победителем во всероссийском конкурсе официальной песни волонтёров всемирного фестиваля молодёжи. Находясь на слёте, мы также принимали участие в спортивных мероприятиях.
В завершение слёта был организован выход к памятнику на братской могиле советским воинам, погибшим в январе 1945г.
Мы провели 2 замечательных дня- не только весело отпраздновали всероссийский День поисковика, но и узнали много нового, завели новые знакомства!
Мы выражаем огромную благодарность организаторам слёта и руководству Педагогического колледжа за предоставленную возможность принять участие. Огромное спасибо руководителю молодежного центра при структурном подразделении, при центре культуры и досуга Харитоновой Виктории Вячеславовне, за теплую встречу и хорошее настроение!
Также, хотелось бы выразить благодарность Депутату Балякиной Инессе Фёдоровне и Члену Совету Ветеранов Минич Адаму Фёдоровичу, за предоставленное питание!