1 марта в колледже состоялся Педагогический совет, посвящённый теме наставничества как ресурса воспитательной деятельности в колледже. Цель педсовета- повышение уровня организационно-управленческой компетентности педагогических работников в вопросах организации наставничества как эффективной формы работы с подростками, способствующей их творческой, профессиональной и социальной реализации.
На повестке дня обсуждались следующие вопросы:
Анализ результатов опроса среди обучающихся по реализации наставничества в студенческой среде.
Работа экспертных групп и проектировочных групп по вопросам реализации наставничества в студенческой среде.
Ликвидация академических задолженностей
В рамках работы в группах педагоги создавали «портрета» педагога обучающегося (путем метода ранжирования), проектирование структурно-функциональную модель студенческого самоуправления, а также разрабатывали проект плана образовательных событий по вовлечению обучающихся в общественные объединения Колледжа.
По итогам обсуждения модераторы рабочих групп представили свои идеи и рекомендации по реализации системы наставничества в студенческой среде колледжа.
В завершение педагогического совета директор колледжа Татьяна Марковна вручила почётные грамоты и благодарственные письма Министерства образования Калининградской области педагогам, имеющим высокие достижения в профессиональной деятельности (Парфёнова Л.М., Любимова Л.С., Каграманян М.С., Голотин Е.М., Котов Н.Д.) Поздравляем наших коллег с наградами!