29 июня 2021 года в ГБУ КО ПОО «Педагогический колледж» состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам по специальностям «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Адаптивная физическая культура». 129 дипломов, из них 45- особого образца! Отличный результат! Весь коллектив колледжа шаг за шагом вел студентов к этому событию. Преподаватели и кураторы вкладывали в сегодняшних выпускников теоретические знания, помогали использовать их в практической деятельности, были наставниками, беспокоились об учебе, интересовались задолженностями и, несомненно, верили, что они достойно пройдут все испытания, с успехом защитят выпускные квалификационные работы и обязательно получат заслуженные дипломы
Торжественную церемонию открыла директор колледжа Татьяна Марковна Гозман. Она поздравила выпускников с завершением обучения, пожелала виновникам торжества здоровья, успехов, положительных эмоций и самых теплых воспоминаний о колледже.
С видеопоздравлением обратился к выпускникам ректор МПГУ А. В. Лубков. В своём выступлении Алексей Владимирович отметил достижения студентов, поздравил выпускников с окончанием обучения в колледже и пожелал им использовать полученные знания в реализации намеченных планов, достигнуть успехов в своей профессиональной деятельности. Ректор выразил пожелание, что большинство выпускников продолжит обучение в университете.
Напутствие собравшимся выпускникам дала заместитель министра образования Калининградской области Светлана Геннадьевна Шишко. Она обратила внимание на то, что для достижения успеха нужно постоянно учиться и не останавливаться на достигнутом. Светлана Геннадьевна пожелала выпускникам уверенно идти вперед по пути знаний и профессионального успеха.
Праздник прошёл в очень тёплой атмосфере. Пожалуй, столько слов благодарности звучит со сцены только раз в году. Выпускники поблагодарили педагогический коллектив за предоставленную им возможность развиваться и творить, за приобретенных друзей, атмосферу студенчества и время, проведенное в стенах родного колледжа.
После окончания церемонии выпускники еще долго не расходились: фотографировались на память, благодарили преподавателей, говорили о будущем и строили профессиональные планы.
Какой бы путь выпускники колледжа ни выбрали, преподаватели и сотрудники колледжа желают им удачи и жизненных побед.

В добрый путь, выпускники!