6 мая у обучающихся 2 курса 21-шк. группы очно-заочной формы обучения по специальности 44.02.02 "Преподавание в начальных классах" состоялся первый квалификационный экзамен по Профессиональному модулю «Классное руководство».

Обучающиеся представили свои персональные сайты будущих учителей начальных классов. Каждый сайт был оформлен в соответствии с предъявляемыми требованиями.

Студентки, имея опыт по учебной и производственной практике по модулю «Классное руководство», грамотно и профессионально рассказали о педагогических наблюдениях и диагностиках, которыми овладевали на практической подготовке. С интересом рассказывали о том, как разрабатывали и проводили воспитательные мероприятия и внеурочные занятия, анализировали полученный результат. Весь методический материал по работе с обучающимися, родителями, родительским комитетом, а также взаимодействие со всеми специалистами образовательных учреждений был представлен и размещён на персональном сайте.

В целом, квалификационный экзамен прошёл хорошо, все студентки получили положительные оценки. Атмосфера хорошего настроения царила на протяжении всего экзамена. Экзаменационная комиссия не только задавала вопросы, но и давала практические рекомендации обучающимся.

При подведении итогов экзамена комиссия отметила, что студенты успешно овладели профессиональными компетенциями по модулю и грамотно презентовали накопленный материал. Выступления Куваевой Ирины и Плетнёвой Кристины были отмечены комиссией как лучшие!

Все студенты 21-шк. очно-заочной группы вид профессиональной деятельности освоили!

Спасибо председателю и членам экзаменационной комиссии, спасибо студенткам 21 группы за яркие выступления. Впереди еще много экзаменов и испытаний, всем удачи!

Куваева Ирина Николаевна,
обучающаяся 21-шк. о.з. группы