Начались Итоговые соревнования по компетенции «Преподавание технологии» в рамках Отборочных соревнований Финала IX Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в г. Томске на базе ОГБПОУ «Томский государственный педагогический колледж».
Калининградскую область представляют победитель V открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Преподавание технологии» обучающаяся 3 курса ГБУ КО ПОО «Педагогический колледж» по специальности 44.02.03 Педагогика дополнительного образования Кузьминас Александра и заведующий мастерской «Преподавание технологии» ГБУ КО ПОО «Педагогический колледж», эксперт-компатриот Мавренкова Елена Валерьевна.
Первый день С-1-день подготовки к соревнованиям прошел насыщенно и плодотворно. С приветственным словом к участникам соревнований выступил директор колледжа Горюнов Николай Павлович, который поздравил всех с началом этого важного мероприятия и пожелал удачи.
После регистрации на конкурсной площадке участники - конкурсанты познакомились с рабочими местами и оборудованием, прослушали инструктаж по ТБ и ОТ.
Во время совещания экспертной группы прошло внесение 30% изменений в задания, ознакомление с ведомостями и критериями оценки, инструктаж по технике безопасности и охране труда.

Преподаватель кафедры педагогики дополнительного образования
Е.В. Мавренкова