2 по 16 апреля в городе Калининграде проходил ежегодный Региональный фестиваль молодежного студенческого творчества «СтудART-2021» Калининградской области. Цель фестиваля: раскрыть и развить талант каждого студента Калининградской области. Фестиваль творчества «СтудART-2021» - это шанс для студентов профессиональных образовательных организаций проявить свое творчество, талан и быть услышанным, увиденным, замеченным!
В этом году студенты Педагогического колледжа приняли участие в фестивале по направлениям: музыкальное (Ушакова Анастасия, Мартынова Мария, Буренкова Виктория, Кобозева Алина и Кобозева Анастасия), танцевальное (Денисова Анастасия в категории «Народные танцы», дуэт Сергеевой Дарьи и Гайшиной Алины в категории «Современные танцы», Багитжанова Айсана, Калиничева Александра, Юрченко Полина, Мансырева Янина и Кузина Карина выступили в категории «Уличные танцы»), театральное (Носова Юлия), арт (Нигай Ольга) и видео (Грешникова Маргарита).
16 апреля на торжественном награждении победителей Регионального фестиваля молодежного студенческого творчества «СтудART-2021» Калининградской области были объявлены итоги.
В танцевальном направлении коллектив «Аурум» в категории «Уличные танцы» с танцем «Не останавливайся!» занял 2 место (Багитжанова Айсана, Калиничева Александра, Юрченко Полина, Мансырева Янина и Кузьмина Карина).
В направлении «Эстрадный вокал» Ушакова Анастасия заняла почётное 3 место с песней «Возвращайся домой»!
Юлия Носова прекрасно показала себя в направлении «Художественное слово» и заняла 3 место!

Поздравляем наших призеров и желаем им не останавливаться на достигнутом! А мы очень гордимся, что в нашем колледже учатся такие творческие и талантливые студенты!