День открытых дверей – прекрасная возможность получить наиболее полную информацию о колледже, познакомиться с руководством и преподавателями, узнать о правилах поступления, условиях и особенностях обучения, возможностях дополнительного образования и перспективах трудоустройства выпускников.
Специальность 44.02.03 Педагогика дополнительного образования на днях открытых дверей Колледжа представлена в мастерской Преподавание технологии.
Преподавателями кафедры педагогики дополнительного образования и студентами подготовлены увлекательные мастер - классы и экспозиции по видам избранной области деятельности.
Так, направление «Изобразительная деятельность и декоративно-прикладное искусство» показано яркой и красочной выставкой-вернисажем из работ студентов за время обучения по данной специальности. На выставке представлены различные виды изобразительного искусства, такие, как рисунок, живопись, композиция. Декоративно-прикладное искусство представлено работами по городецкой росписи, борецкой росписи, хохломской росписи, мезенской росписи, русскими глиняными игрушками (дымковской, филимоновской, каргопольской), куклами-берегинями.
Школьники с удовольствием рассматривали работы, фотографировали их, а также пробовали свои силы в мастер-классах «Валяние из шерсти», «Цветочная фантазия» (объемная аппликация), подготовленными педагогами Бревновой В.В., Казанцевой М.И. и студентами 31-пдо группы.
При знакомстве с направлением «Туристско-краеведческая деятельность» школьникам показано путешествие по Калининградской области «Золотые страницы истории», подготовленное педагогом Юрьевой Н.Н., а также обучающие получили возможность погрузиться в мир виртуальной реальности и посмотреть мировые достопримечательности при помощи программно-аппаратного комплекса виртуальной реальности.
На площадке педагогики дополнительного образования по направлению «Техническое творчество» школьники могли ознакомиться с робототехникой для различных возрастов, с принципом моделирования и печати на 3Д принтере, а также получили возможность поработать с 3Д ручкой. Студенты 21-пдо группы под руководством Краковской М.С. рассказали о содержании обучения в нашем колледже по специальности Педагогика дополнительного образования в области технического творчества.
Направление «Хореография» представили студенты под руководством Заргарян В.В., Мавренковой Е.В. Обучающиеся ознакомились с особенностями работы педагога-хореографа, местами трудоустройства по данной профессии. Школьникам Калининградской области показан мастер - класс по современному танцу, где они могли освоить танцевальные связки и комбинации.

Преподаватель кафедры педагогики
дополнительного образования Е.В. Мавренкова