На территории РФ стремительно развиваются Программы модернизации системы среднего профессионального образования, чемпионская и олимпиадная деятельность. Созданные и обновленные учебные мастерские и возможности целевого приема, конкурс на обучение по программам среднего специального образования, высокие проходные баллы аттестатов – это уже реальность…

Ещё одним серьезным стратегическим шагом на пути к популяризации и повышению престижа педагогической профессии является тот факт, что  вместе с федеральным конкурсом «Учитель года» Министерство просвещения РФ объявило в 2021 году конкурс «Мастер года». Конкурс направлен на поощрение талантливых, инициативных мастеров производственного обучения и преподавателей учебных дисциплин, модулей, курсов, практик профессионального цикла, повышение престижа педагогических профессий, распространение передовых идей в области образования и подготовки кадров, лучшего педагогического опыта.

Конкурс включает в себя три этапа: отборочный, региональный и заключительный.

В Педагогическом колледже уже активно ведётся работа по подготовке отборочного (внутриколледжного) этапа конкурса профессионального мастерства «Мастер года». Конкурсной комиссией разработаны и утверждены формат и номинации конкурсных испытаний, а также определены критерии оценки каждой номинации.

На днях будет объявлено о начале конкурса в ГБУ КО ПОО «Педагогический колледж».

Подробная информация – в положении о конкурсе