07 октября 2020 года в 09.00 часов на базе ГБУ КО ПОО «Педагогический колледж» работала региональная площадка по проведению  общероссийской образовательной акции  «Всероссийский экономический диктант».

Цель Диктанта — определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации

От Педагогического колледжа в акции приняли участие около 90 человек. Все участники получили сертификаты, а студентка 31 группы по специальности «Педагог дополнительного образования», Щелованова  Анастисия, набравшая более 90 баллов, отмечена дипломом победителя.

Важная информация! В связи с многократным  увеличением числа желающих написать Всероссийский экономический диктант, который впервые в этом году в связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией проводится только в режиме онлайн, принято решение о продлении акции. Доступ к диктанту будет открыт до 22.00 по московскому времени 8 октября.

Статью подготовили Комарова Л.Н., Бакалова Л.В., Ермакова С.Ю., Даллакян Н.Ж.