На базе учебной мастерской «Преподавание технологии»  проходит учебная практика для обучающихся 2 курса по специальности 44.02.03. Педагогика дополнительного образования.

Студенты выполняют задания по профессиональному модулю 01. Преподавание в одной из областей дополнительного образования детей. Цель учебной практики - формирование у обучающихся умений, приобретение первоначального практического опыта по видам профессиональной деятельности, заявленных в федеральном государственном образовательном стандарте среднего профессионального образования  по специальности Педагогика дополнительного образования.

Данная практика является начальным этапом подготовки студентов к производственной практике, играет большую роль в профессиональной ориентации и адаптации к будущей профессиональной деятельности, к условиям и режиму работы образовательных организаций различного типа. Реализация программы практики направлена на формирование первоначальных педагогических умений.

Программа учебной практики расширяет и закрепляет знания студентов о выбранной профессии, формирует  у студентов опыта наблюдения за педагогической деятельностью педагогов, за деятельностью обучающихся,  воспитанников, академические, аналитические, коммуникативные умения  и навыки.

В рамках реализации программы практики была организована экскурсия в МАО ДО  ДЮЦ г. Черняховска. Студенты - будущие педагоги  дополнительного образования  ознакомились с направленностью работы творческих объединений Центра, с условиями работы, с материально-технической базой, современным оборудованием, инвентарем.

                 

Заведующий учебной мастерской «Преподавание технологии»  Мавренкова Е.В.