С сентября 2021 года ГБУ КО ПОО ""Педагогический колледж" реализует бесплатное обучение по стандартам Ворлдскиллс в рамках федерального проекта «Содействие занятости» по программам:
- "Дошкольное воспитание"
- "Физическая культура, спорт и фитнес"
- "Преподавание в младших классах"
Цель проекта заключается в оказании помощи гражданам в сохранении занятости, трудоустройстве или в самостоятельной профессиональной деятельности.
Более 30 человек получили бесплатную профессиональную переподготовку по востребованным специальностям и теперь могут осваивать новые профессии. Обучение для них проводили на базе современных мастерских преподаватели колледжа, имеющие сертификаты экспертов с правом проведения регионального чемпионата по данной компетенции.
Слушатели по всем программам остались очень довольны организацией обучения, отметили высокий профессионализм и компетентность преподавателей. По завершению обучения в адрес преподавателей прозвучало много положительных отзывов и слов благодарности. Вот некоторые из них:
«По окончанию курса «Физическая культура, спорт и фитнес» хочется сказать большое спасибо нашим преподавателям. Они просто профессионалы своего дела. Всё было познавательно и интересно. Я получил бесценные знания и опыт».
«Спасибо за знания, за то, что научили презентовать свои навыки и умения. Обязательно буду применять полученные знания в практической деятельности. Все преподаватели творческие, грамотные, инициативные. Большая благодарность Коробицыной Светлане Леонидовне».
«Несмотря на сложность курса, материал был чётко структурирован, излагался в доступной и понятной форме. Очень благодарна за возможность пройти обучение по данной программ».
«Талантливые и отзывчивые педагоги. Данное обучение превзошло все мои ожидания. Всем рекомендую. С удовольствием прошла обучение».