9.12.2021 года в ГБУ КО ПОО «Педагогический колледж» состоялось заседание педагогического совета на тему «Векторы развития воспитательной деятельности в ГБУ КО ПОО «Педагогический колледж».
Директор колледжа Татьяна Марковна Гозман выступила с анализом системы управления воспитательным процессом в ГБУ КО ПОО «Педагогический колледж».
Педагогический совет проанализировал сложившуюся систему воспитательной деятельности с 2017 по 2021 гг. В ходе анализа все пришли к единому мнению, что данная система действовала в целом эффективно, однако были выявлены и некоторые дефициты, которые обсуждались в содержании концепции воспитательной деятельности колледжа. Содержание данной концепции зафиксировало необходимость тщательного анализа программ воспитания, которые были разработаны коллективом, согласованы с студенческим и родительским комитетом и утверждены в прошлом учебном году. Наряду с этим потребовался серьёзный анализ деятельности куратора в условиях современного законодательства в сфере образования.
Таким образом, обсуждая содержание концепции воспитания, педагогический коллектив пришёл к выводу, что данная концепция направлена на её реализацию и в филиале МПГУ. В связи с этим прозвучало предложение вместе с проектом программы развития филиала на обсуждение Учёным советом МПГУ направить и концепцию воспитательной деятельности.