В то время, когда обучающиеся находятся дома, они не должны ставить привычную жизнь "на паузу", и поэтому наши педагоги проводят онлайн-занятия и продолжают реализовывать проект «Успех каждого ребёнка» в дистанционном формате.
В Педагогическом колледже обучение проходит по следующим дополнительным общеразвивающим программам по направлениям:
1. социально-педагогические
- мобильный стрелковый тир
-ПДД (правила дорожного движения)
2. физкультурно-оздоровительные
- минифутбол
- шахматы
3. естественнонаучные
- язык и культура страны соседа
- избранные вопросы математики
4. декоративно-художественные
- сцепная техника плетения кружев на коклюшках
- основы декоративно-прикладного творчества
Напомним, что «Успех каждого ребенка» - Федеральный проект, который направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся
К 2024 году дополнительным образованием должно быть охвачено 80% детей в возрасте от 5 до 18 лет. Федеральный проект предусматривает обновление содержания дополнительного образования всех направленностей, повышение качества и вариативности образовательных программ и их реализацию в сетевой форме, чтобы они отвечали вызовам времени и интересам детей с разными образовательными потребностями, модернизацию инфраструктуры и совершенствование профессионального мастерства педагогических и управленческих кадров.