В мастерских по компетенциям "Дошкольное образование" и "Физическая культура, спорт фитнес" конкурсанты усиленно готовятся к VI Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021: выполняют практические задания, совершенствуют свои профессиональные навыки. В этом им активно помогают их педагоги- наставники, которые указывают на недочёты в работе и дают ценные советы.
Конкурсные задания по компетенции "Дошкольное образование":
Задание 1. Разработка и проведение интегрированного занятия по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании и элементов продуктивной деятельности.
Задание 2. Разработка и проведение интегрированного занятия по познавательному развитию (с виртуальной экскурсией и включением экспериментальной или познавательно-исследовательской деятельности).
Задание 3.Разработка совместного проекта воспитателя, детей и родителей; оформление и размещение проекта и его результатов на сайте группы ДОО.
Задание 4. Организация режима второй половины дня в детском саду.
Задание 5. Организация и руководство свободной совместной деятельностью воспитателя с детьми дошкольного возраста (с элементами самостоятельной деятельности детей.

Конкурсные задания по компетенции "Физическая культура, спорт и фитнес":
Задание 1. Разработка и проведение фрагмента основной части учебного занятия по физической культуре для обучающихся школьного возраста (9 - 11 класс) в дистанционном формате.
Задание 2.Разработка индивидуальной программы здоровья.
задание 3.Проведение консультации по использованию клиентом индивидуальной программы здоровья.
Задание 4. Разработка и проведение фрагмента основной части учебно-тренировочного занятия по виду спорта с использованием новых видов оборудования.
Задание 5.Разработка и проведение регламентированных групповых тренировок силовой направленности с разборными штангами для населения разного уровня физической подготовленности в соответствии с заданными условиями.