В ГБУ КО ПОО «Педагогический колледж» на базе мастерской «Преподавание в младших классах» активно идёт подготовка к VI Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021. Конкурсанты – студенты 3-4 курсов, работают в усиленном режиме, оттачивают свои профессиональные навыки и умения. Задания, которые должны в этом году выполнить участники выглядят следующим образом:
«Подготовка и проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов с использованием интерактивного оборудования»
«Организация проектно-исследовательской деятельности обучающихся на внеурочных занятиях с использованием интерактивного оборудования»
«Подготовка и проведение воспитательного мероприятия с использованием интерактивного оборудования»
Разработка и демонстрация образовательного веб-квеста.
Подготовка и проведение обучающего интерактива для родителей по заданной теме.
На протяжении месяца конкурсанты под руководством преподавателей целенаправленно занимаются, анализируют опыт предыдущих чемпионатов, выполняют множество практических заданий. Очень надеемся и верим, что совместные усилия наших конкурсантов и их наставников приведут к хорошим результатам. Пожелаем им удачи, сил и упорства в достижении целей.