ГБУ КО ПОО «Педагогический колледж» станет площадкой для реализации профориентационных мероприятий в рамках проекта "Билет в будущее"
Уже с 15 октября по 30 ноября 2021 года более 1000 школьников Калининградской области смогут окунуться в мир современных, востребованных профессий и принять участие в профориентационных пробах.
Уже состоялись организационные встречи с ответственными за реализацию профессиональных проб, где обсудили нововведения, новую платформу и приветствовали новых участников проекта.
На новой цифровой платформе проекта «Билет в твоё будущее» будут доступны следующие активности: «Примерочная профессий», тесты и викторины, виртуальный тур по мультимедийной выставке и многое другое.
Обновленный проект рассчитан не только на школьников, но и на родителей и учителей. Родители смогут пройти «битесты» и проверить, совпадают ли их ожидания с возможностями и желаниями их детей. Обучение школьников на платформе будет проходить под контролем педагогов-навигаторов.
Уже в сентябре начнется регистрация школ на платформе, а с 1 по 15 октября 2021 года пройдет Всероссийский профориентационный урок, который ознаменует старт проекта в школах.
Ссылка на платформу https://bvbinfo.ru