25 февраля 2021 г. ГБУ КО ПОО «Педагогический колледж» посетили с деловым визитом министр образования Калининградской области Светлана Сергеевна Трусенёва и первый проректор по развитию Московского педагогического государственного университета, кандидат исторических наук Василий Вячеславович Страхов.
В ходе визита гости подробно ознакомились с деятельностью колледжа, в том числе посетили все корпуса и общежития колледжа.
Директор Татьяна Марковна Гозман рассказывая о материально-техническом оснащении образовательного процесса колледжа, подчеркнула, что данные условия созданы за счет грантовой поддержки Федеральных проектов «Молодые профессионалы», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда» Национального проекта «Образование» и за счет привлеченных внебюжетных средств, заработанных колледжем самостоятельно.
Светлана Сергеевна Трусенёва отметила большой и продуктивный опыт педагогического коллектива колледжа в подготовке обучающихся к участию в Чемпионатской и олимпиадной деятельности.
По окончании визита Василий Вячеславович Страхов поблагодарил за продуктивную совместную встречу, тёплый приём и пожелал дальнейшей реализации научного и творческого потенциала педагогического коллектива Колледжа. В свою очередь, Татьяна Марковна выразила благодарность за открытость диалога и готовность к сотрудничеству такого известного вуза как Московский государственный педагогический университет.