С 26 по 30 октября в Калининградской области состоится V Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». 

Цель проведения Регионального Чемпионата WSR-профессиональная ориентация молодёжи, а также внедрение в систему образования Калининградской области лучших национальных и международных практик по определённым направлениям, в том числе выявление лучших представителей профессий.

ГБУ КО ПОО «Педагогический колледж»  выступит  в качестве базовой  площадки, на которой будут соревноваться участники со всей области по 4-м компетенциям: «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Физическая культура, спорт и фитнес». Впервые в Чемпионате примут участие конкурсанты по компетенции «Преподавание технологии».  В настоящее время  Педагогический колледж активно готовится к чемпионату: застраиваются площадки для подготовки и демонстрации конкурсных заданий, определяется состав участников и экспертов.

Участники делятся на 2 категории: обучающиеся средних профессиональных образовательных учреждения и юниоры в возрасте 14-16 лет.

Торжественное открытие Чемпионата состоится 26 октября.

Желаем экспертам плодотворной работы, а участникам- достойного выступления!