Впервые в рамках внутриколледжного чемпионата «Молодые профессионалы-2020» прошел конкурс профессионального мастерства   по компетенции «Преподавание технологии».

Обучающиеся 2-3 курсов по программам подготовки специалистов среднего звена по специальностям 44.02.02 Преподавание в начальных классах и 44.02.03 Педагогика дополнительного образования соревновались в выполнении конкурсного задания по разработке и проведению внеурочного мероприятия, направленного на популяризацию передовых,  перспективных технологий. Тему внеурочного мероприятия определяли конкурсанты, а форму организации и возраст обучающихся - эксперты.

Участники соревнования получили  перед выполнением конкурсного задания его описание, порядок выполнения, особенности выбора тематики, направления технологической подготовки школьников, возраста обучающихся, указание времени на подготовку и демонстрацию задания, форму представления итогового результата.

Оценка выполнения конкурсного задания производилась экспертами с использованием измеримых и судейских оценок, как в отношении процесса выполнения конкурсной работы (подготовки), так и в отношении результатов работы в демонстрации.

 Участники конкурса достойно представили свои работы и ждут результатов.

 

Заведующий мастерской «Преподавание технологии»  Е.В. Мавренкова